Área de identidad
Código de referencia
Título
Fecha(s)
- s.f. (Creación)
Nivel de descripción
Uni. doc. simple
Volumen y soporte
1 pliego (4 pp.). Texto impreso. Firma ológrafa.
Área de contexto
Nombre del productor
Historia biográfica
Institución archivística
Historia archivística
Procede del Archivo de Provincia
Origen del ingreso o transferencia
Área de contenido y estructura
Alcance y contenido
Notas obtenidas por los siguientes alumnos:
-ARREGUI BESARALUCE, Francisco
-ZUBIZARRETA IRURE, Tomás
-LARRUMBIDE LANCIRICO, Luis
-ERRASQUÍN OBIETA, Antonio
-E. GAUCHEGUI, Juan José
-GURIDI ARTORQUIRO, Miguel
-ZALDÚA ALZOLA, José
-LECUE ¿FORNACHO?, José
-¿GASTAMIUSO? BIREBA, Juan
-CORTABARRÍA RUIZ, DE PALACIOS, Miguel
-FRANCISCO AIZPURUA, Carlos
-CÉÑIGA ESQUIAGO, Jaime
-QUEREJETA EUBA, Domingo
-ERRASQUIA OBIETA, Gerardo
-SÁNCHEZ MARITORENA, Martín
-UNCETA URQUIZU, Javier
-CAMPOS ORTUZAR, Florencio
-ELOLA IBARGUREN, Antonio
-BEITIA BASABE, Valentín
-PECIÑA IBARROLABURU, Pedro
-MÚGICA MÚGICA,. Gregorio
-OREGUI AROCENA, Eulogio
-GANCHEGUI BLANDÍN, Domingo
-GONZÁLEZ PÉREZ, ¿S.?
-CASTAÑEDA ECHEVARRÍA, Manuel y Miguel (hermanos)
-TARAMONA DÍAS, José
-TELLERÍA MENDIZÁBAL, Agustín
-AZCUE GORATIZAGA, Juan
-BAÑEGIL DE LA MADRID, Manuel
-ARABIOTORRE ONAGOITIA, José
-JUMANAL ¿JOVIES?, José
-MUGA ARANA, Tomás
-QUEREJETA EUBA, José
-CÉNIGA ARRANDIAGA, Luis
-ESCUDERO TOLEDO, Enrique
-¿GOROTIRO? URCULLU, Gregorio
-NAVEDO DÍEZ, José
-ACHO BÁRCENA, José Matías
-ALCOCHO URQUIJO, Pedro
-BUSTINZA ALBERDI, Isidro
-ERRASQUÍN OBIETA, Pedro
-TELLAECHE ALDASORO, Julián
-MURGA ARANA, Ramón
-IRIGOYEN GUERRICOBEITIA, José María y Juan (hermanos)
-EGAÑA O'LARDOR, Miguel
-BUSTINZA ALBERDI, Antonio
-ZABALA RECALDE, Pedro
-TARAMONA DÍAZ, Baldomero
-URCANGA AGUIRRE, Agustín
-ARTOLA RIVERO, Ernesto
-AMECHAZURRA GUANO, Antonio
-LÓPEZ DE LA ALBERCA U., Enrique
-RENTERÍA BASTERRECHEA, León
-ARTECHE GALDONO, Daniel
-ACHA ROTETA, Gonzalo
-URDANGARÍN IRIZAR, José María
-IGARTUA MENCHACO, Pedro
-ALDAZ BENGOECHEA, Fulgencio
-LOPÁTEGUI ECHEVARRÍA, Nicolás
-ALDAZ BENGOECHEA, Joaquín
-SANTISTEBAN CAPETILLO, Victoriano
-LARRUMBIDE LAUCIRICA, José
-ARRIOLA CALLEJA, Aquilino
-CALVO ARÓSTEGUI, Enrique
-IBARRECHE OLEA, Ricardo
-¿GASTAMIUSO? BIREBA, Salustiano
-ZALDÚA ALZOLA, José
-ZUBIZARRETA IRURE, Juan
-ARANA AMUCHÁSTEGUI, Victorio
Valorización, destrucción y programación
Acumulaciones
Sistema de arreglo
Área de condiciones de acceso y uso
Condiciones de acceso
Condiciones
Idioma del material
- español
Escritura del material
- latín
Notas sobre las lenguas y escrituras
Características físicas y requisitos técnicos
Instrumentos de descripción
Área de materiales relacionados
Existencia y localización de originales
Existencia y localización de copias
Unidades de descripción relacionadas
Área de notas
Identificador/es alternativo(os)
Puntos de acceso
Puntos de acceso por materia
Puntos de acceso por lugar
Puntos de acceso por autoridad
Tipo de puntos de acceso
Área de control de la descripción
Identificador de la descripción
Identificador de la institución
Reglas y/o convenciones usadas
Estado de elaboración
Nivel de detalle
Fechas de creación revisión eliminación
7 de marzo de 2017